Moment...
Junkers Bosch
Preisbereich
€
-
€
Verfügbarkeit
Junkers Bosch
21812 Artikel
Sortieren
Bosch Wärmetauscher 23/24W mit Dichtung, 73031
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Wärmetauscher 23/24W mit Dichtung, 73031
UVP 1.463,70 €
1.026,90 €
Art.
73031
inkl. 19% MwSt.
Bosch O-Ring 25,08x8mm für Hydraulik, 7746900279
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch O-Ring 25,08x8mm für Hydraulik, 7746900279
UVP 36,06 €
27,60 €
Art.
7746900279
inkl. 19% MwSt.
Bosch Überdruckventil für Hydraulikblock, 87160102470
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Überdruckventil für Hydraulikblock, 87160102470
UVP 32,25 €
24,70 €
Art.
87160102470
inkl. 19% MwSt.
Bosch Thermometer für ST120/160-2E..EB/WST120-160 RU, 87172081110
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Thermometer für ST120/160-2E..EB/WST120-160 RU, 87172081110
UVP 58,67 €
44,00 €
Art.
87172081110
inkl. 19% MwSt.
Bosch Anschlussklemme 3-polig PH für MX15, Grün, 7747023983
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Anschlussklemme 3-polig PH für MX15, Grün, 7747023983
17,60 €
Art.
7747023983
inkl. 19% MwSt.
Bosch Dichtmasse 310ml für Brennertür, Braun, 87185766330
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Dichtmasse 310ml für Brennertür, Braun, 87185766330
UVP 47,01 €
35,50 €
Art.
87185766330
114,52 € / Liter
inkl. 19% MwSt.
Bosch Reinigungsmittel TAB-2/2000 5L, 80614066
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Reinigungsmittel TAB-2/2000 5L, 80614066
UVP 193,97 €
121,10 €
Art.
80614066
24,22 € / Liter
inkl. 19% MwSt.
Bosch Saurer Reiniger SR 270-5 Sotin 270, 5 Liter, 7736604382
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Saurer Reiniger SR 270-5 Sotin 270, 5 Liter, 7736604382
UVP 233,24 €
143,30 €
Art.
7736604382
28,66 € / Liter
inkl. 19% MwSt.
Bosch Lackstift Verkehrsweiß, 12ml, für Verkleidung, 8738805392
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Lackstift Verkehrsweiß, 12ml, für Verkleidung, 8738805392
UVP 47,01 €
35,50 €
Art.
8738805392
inkl. 19% MwSt.
Bosch Kabel 2,5m PWM für SLP_TS, 8735300270
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Kabel 2,5m PWM für SLP_TS, 8735300270
UVP 41,53 €
31,60 €
Art.
8735300270
inkl. 19% MwSt.
Bosch Anschlussklemme 3-polig PS Pumpe für MX15, Grau, 7747023985
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Anschlussklemme 3-polig PS Pumpe für MX15, Grau, 7747023985
12,90 €
Art.
7747023985
inkl. 19% MwSt.
Bosch Kabelbaum 24V für Schaltkasten, 8737603871
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Kabelbaum 24V für Schaltkasten, 8737603871
UVP 58,67 €
44,00 €
Art.
8737603871
inkl. 19% MwSt.
Bosch Verbindungselement für Verkleidung, 8737709146
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Verbindungselement für Verkleidung, 8737709146
7,80 €
Art.
8737709146
inkl. 19% MwSt.
Bosch Kabelbinder GB112-43/-60, 7098810
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Kabelbinder GB112-43/-60, 7098810
11,60 €
Art.
7098810
inkl. 19% MwSt.
Bosch Federstecker D 18,5mm für Gebläse/Gasarmatur, 7099352
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Federstecker D 18,5mm für Gebläse/Gasarmatur, 7099352
11,60 €
Art.
7099352
inkl. 19% MwSt.
Bosch Dichtung, 87002030140
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Dichtung, 87002030140
10,30 €
Art.
87002030140
inkl. 19% MwSt.
Bosch Smart Home Außensirene flexibler Einsatz und 3-fach Alarm, 8750001471
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Smart Home Außensirene flexibler Einsatz und 3-fach Alarm, 8750001471
UVP 229,67 €
192,60 €
Art.
8750001471
inkl. 19% MwSt.
Bosch Sole-Ausdehnungsgefäß MAG 80 WP, 80 Liter, Silber, für Solewärmepumpen, 7738325533
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
3 Varianten
Bosch Sole-Ausdehnungsgefäß MAG WP, Silber, für Solewärmepumpen
UVP 205,87 €
133,10 €
Art.
7738325533
inkl. 19% MwSt.
Bosch Bedieneinheit CV 200 für Wohnungslüftung V5001 C / V4000 CC, 7738114079
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Bedieneinheit CV 200 für Wohnungslüftung V5001 C / V4000 CC, 7738114079
UVP 324,87 €
204,90 €
Art.
7738114079
inkl. 19% MwSt.
Bosch Dichtung D 32x44x2mm, DVGW-zugelassen für HS ohne Modul, 8718585153
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Dichtung D 32x44x2mm, DVGW-zugelassen für HS ohne Modul, 8718585153
11,60 €
Art.
8718585153
inkl. 19% MwSt.
Bosch Kugelsiphon-Set HRV-BS für Wohnraumlüftung V5001 C
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Kugelsiphon-Set HRV-BS für Wohnraumlüftung V5001 C
UVP 102,34 €
72,20 €
Art.
7738113653
inkl. 19% MwSt.
Bosch Rücklaufrohr HS DN 25, G 1 1/4
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Rücklaufrohr HS DN 25, G 1 1/4" x G 1 1/2" für HS ohne Modul, 5594690
UVP 101,03 €
74,40 €
Art.
5594690
inkl. 19% MwSt.
Bosch O-Ring 44x3mm 18-35kW, 87185755270
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch O-Ring 44x3mm 18-35kW, 87185755270
UVP 58,67 €
44,00 €
Art.
87185755270
inkl. 19% MwSt.
Bosch Hydraulikeinheit Compress AWE 17 für Monoblock-Wärmepumpe CS7000iAW, 8738209126
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Versandkostenfrei
Bosch Hydraulikeinheit Compress AWE 17 für Monoblock-Wärmepumpe CS7000iAW, 8738209126
UVP 4.919,46 €
3.105,50 €
Art.
8738209126
inkl. 19% MwSt.
Bosch Installationszubehör HW-SetBC-5, vertikaler Anschlusssatz für GC5700i WT, 7716780190
Junkers Bosch
Auf die Merkliste
Bosch Installationszubehör HW-SetBC-5, vertikaler Anschlusssatz für GC5700i WT, 7716780190
UVP 180,88 €
113,50 €
Art.
7716780190
inkl. 19% MwSt.
ErP-Energielabel
Kategorie filtern
Sortierung

Bosch Junkers

Junkers ist einer der deutschen Traditionshersteller für Heizungsbedarf. Die Marke kann auf über 100 Jahre Erfahrung und technisches Know-How in Sachen Heiz- und Warmwassertechnik zurückblicken. Im Jahr 2004 schließt sich Junkers der Bosch Thermotechnik GmbH an, zu der unter anderem auch die Marken Bosch, Buderus und IVT gehören. Bosch Thermotechnology vereint die Kompetenzen aller Geschäftsbereiche und hat sich mit der Fertigung von erstklassigen Hightechprodukten für Heizung und Warmwasser längst auch auf internationaler Bühne etabliert. Im Bereich der Heizungstechnik, Warmwasserspeicher und regenerativen Energien wie Wärmepumpen und Solarthermie gehört Bosch-Junkers sicherlich zu den absoluten Spitzenanbietern.

Kostengünstig und dabei hocheffizient: Junkers Gasheizungen

Ob für Alt- oder Neubau, Gasthermen werden auch auf lange Sicht noch eine Rolle spielen. Mit den Gasbrennwerthermen von Junkers kann ein solches Energiekonzept in der Regel problemlos und hocheffizient umgesetzt werden. Die Junkers Gasheizungen arbeiten extrem leise, besitzen dennoch einen hohen Wirkungsgrad und zeigen sich leistungsstark gegenüber allen Anforderungen.

Die neueste Generation der Serien Cerapur und Condens vereinen erstaunlich innovative technische Details: Für massive Energieeinsparungen sind die Brennwertthermen mit Energieeffizienzpumpen und einem optimierten Pumpenmodus ausgestattet. Heiße Abgase bleiben nicht ungenutzt, sondern können dank modernster Brennwert-Technologie zum Heizen verwendet werden. Eine kompakte Bauform der Heizsysteme erleichtert vor allem Sanierungen im Altbau oder Montagen bei beengten Raumverhältnissen. Selbstverständlich eignen sich Junkers Gasheizungen auch als Hybridsystem und können beispielsweise mit einer Wärmepumpe kombiniert werden.

Auf regenerative Energien umsteigen mit Junkers Wärmepumpen

Mit den Wärmepumpen von Junkers Können Sie Ihr Gebäude ganz einfach und kostengünstig mit Heizwärme und Warmwasser versorgen. Zur Auswahl stehen drei verschiedene Varianten von Wärmepumpen:

  • Luft-Wasser-Wärmepumpen (Compress): Diese Modelle können meist unkompliziert montiert und mit nur geringem technischen Aufwand betrieben werden. Für kompromisslos hohen Wasserkomfort empfiehlt sich hier der passende Speicher – in einem effektiv realisierten Energiekonzepten können Sie dann ganzjährig Ihren Warmwasserbedarf decken! Die Heizsysteme können selbstverständlich auch mit mit einer Solaranlage von Bosch oder einer anderen Wärmequelle kombiniert werden.
  • Sole-Wasser Wärmepumpen (Compress, Supraeco): Diese Heizsysteme machen sich die in der Erde gespeicherte thermische Energie zu Nutze. Leistungsstärker als Luft-Wasser-Wärmepumpen können diese Typen bei korrekter Anwendung den Haushalt nicht nur mit Heizwärme und Warmwasser versorgen, sondern im Sommer auch zur Raumkühlung eingesetzt werden. Grundsätzlich unterscheidet man zwischen zwei unterschiedlichen Typen von Sole-Wasser-Wärmepumpen – Varianten mit Erdsonde oder mit Flachkollektor. Welche Wärmepumpe am besten zu Ihnen passt bestimmen persönliche Anforderungen und die geologischen Gegebenheiten Ihres Grundstücks. Bosch bietet Ihnen hier eine große Produktvielfalt, um zukunftsfähige und energieeffiziente Gesamtkonzepte bestmöglich zu realisieren. Qualitativ hochwertige Einzelkomponenten sowie Zubehör runden das Produktportfolio ab.
  • Warmwasser-Wärmepumpen (Compress 5000 DW): Jener Wärmepumpen-Typ wird speziell zur Warmwasserversorgung eingesetzt. Die Brauchwasserwärmepumpen von Bosch nutzen dabei Energie aus der Umgebungsluft, um Wasser für Ihren Haushalt zu erwärmen. Vor allem Abwärme von Haushaltsgeräten wie Waschmaschine oder Trockner kann hier intelligent und umweltschonend in Energie umgewandelt werden!

Mehr Wasserkomfort mit Warmwasserlösungen von Bosch

Der Hersteller bietet für verschiedene Haustechnikbereiche effiziente Warmwasserlösungen und intelligente Speicherkomponenten: Für optimalen Komfort beim Baden, Duschen oder Händewaschen bieten die elektronischen Durchlauferhitzer und Elektro-Warmwasserspeicher komfortable und wirtschaftliche Heizkomponenten die auch auf lange Sicht überzeugen.

In Sachen Trinkwasserversorgung sorgen die Trinkwasserspeicher der Serien Storacell und Stora für verlässlich konstante Temperaturen. Die Speichereinheiten sind in verschiedenen Größen und Varianten erhältlich, wodurch Sie in der Regel mühelos die richtige Lösung für Ihre speziellen Anforderungen finden.

Zahlreiche Speicherelemente für nahezu jeden Heiztechnikbereich komplettieren das enorme Produktprogramm von Bosch: Ob Solarspeicher, Kombispeicher, Pufferspeicher oder Systemspeicher – die Produkte von Bosch erweisen sich auch im Langzeittest als zuverlässige Komponenten für einen sicheren und effizienten Betrieb Ihres jeweiligen Energiekonzepts.

Richtungsweisende Solartechnik mit Anlagen von Bosch

Die Solarthermie-Anlagen von Bosch vereinen gekonnt innovative Technologien mit kompromisslos hohen Qualitätsstandards. Das Beste an Bosch-Solaranlagen: Es ist nie zu spät! Mit einem breit aufgestelltem Sortiment und einer allgemein hohen Variantenvielfalt können auch Altbauten meist unkompliziert und effektiv mit der passenden Solarlösung ausgestattet werden. Neben Aspekten des Umweltschutzes, können solche Veränderungen im System schnell substantiell Energiekosten einsparen!

  • Flachkollektoren (SOLAR TF): Die Vorteile dieser Solaranlage liegen ihrer Vielseitigkeit in der Anwendung und allgemein hohen Solarerträgen. Die Installation erfolgt meist unkompliziert und zeitsparend auf Flach- und Aufdächern. Exzellente Materialeigenschaften des Solar-Sicherheitsglases machen die Kollektoren witterungsbeständig und stabil.
  • Röhrenkollektoren (SOLAR TV): Mit den Röhrenkollektoren von Bosch lassen sich extrem hohe Solarerträge erzielen. Zudem erweisen sich die Produkte der Serie als außerordentlich langlebig, ohne an Effizienz einzubüßen. Selbst höchste Anforderungen sind mit diesen Hochleistungs-Kollektoren einfach zu meistern. Wie auch die Flachkollektoren, kann SOLAR TV problemlos mit anderen Junkers/Bosch Heizsystem Kombiniert werden.

Bosch Thermotechnology bei heizung-billiger.de

Neben allen vorgestellten Produktgruppen führt die Marke Bosch auch hochmoderne Brennwertkessel, Regelungskomponenten für alle Haustechnikbereiche sowie smarte Systemregelungen. Ein breites Zubehörprogramm für alle angebotenen Produktsparten rundet das enorme Bosch-Portfolio ab. Entdecken Sie auf unserem SHK-Marktplatz das Gesamtsortiment der Spitzenmarke zu absolut fairen Preisen!

Konto Merkliste
0
Warenkorb